Сегодня в ПетрГУ состоится встреча участников Межфакультетской группы ПетрГУ с Главой Республики Карелия А.П.Худилайненом

21 октября 2014 года

Межфакультетская группа возобновляет свою деятельность.

В этом году в группу прошли отбор студенты почти всех факультетов и институтов ПетрГУ. На встрече с Главой региона ребята узнают о современном состоянии экономики РК, программах, реализуемых в Карелии для закрепления специалистов, а также тех, в которых молодежь может принять активное участие, и многом другом.

Межфакультетская группа — это новая модель подготовки управленческого персонала и кадров в области инновационной деятельности на основе ранней профессиональной ориентации, комплексного подхода в изучении региональных проблем, создания условий для активизации участия студентов в общественно-политической жизни республики.

В рамках мероприятия состоится церемония вручения свидетельств стипендиатов стипендии Республики Карелия студентам и аспирантам.

Пресс-служба ПетрГУ