Проект «Мини-референдариат» для студентов бакалавриата, изучающих немецкий язык

01 февраля 2017 года с 09:00 г. Любек, ФРГ

Проект "Мини-референдариат" реализуется кафедрой немецкого и французского языков ПетрГУ при активной поддержке Немецкого зарубежного общества (Deutsche  Auslandsgesellschaft), г. Любек, ФРГ. Проект предполагает четырехнедельное пребывание студентов старших курсов института иностранных языков ПетрГУ в Германии  и приравнивается к прохождению педагогической практики в стране изучаемого иностранного языка.

Сроки проекта: 1 февраля – 3 марта. 

Цель проекта – знакомство с особенностями современной системы школьного и высшего образования ФРГ, спецификой подготовки учителя в этой стране, типами немецких школ. Приобретенные теоретические знания студенты используют на практике, они не только ежедневно посещают мастер-классы, уроки в школах различного типа, но и проводят собственные уроки немецкого языка в младших классах.

Обширную культурную программу, проживание и обучение студентов, связанное с совершенствованием коммуникативной, социокультурной и  профессиональной компетенции студентов института иностранных языков ПетрГУ, финансирует немецкая сторона. 

Программа пребывания

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости