IV международный фестиваль хоровой музыки имени Г.Е. Терацуянца

23 февраля 2017 года

С 23 по 26 февраля в г. Петрозаводске пройдет IV международный фестиваль хоровой музыки имени Георгия Ервандовича Терацуянца.

В 4 раз в лучших концертных залах столицы Республики Карелия фестиваль объединит творчество хоров Карелии, России и стран зарубежья в память о Великом Учителе Георгии Ервандовиче Терацуянце, его отношении к музыке, идеях о хоровом искусстве, созданной им атмосфере ответственности и единения.

В программе IV фестиваля принимают участие российские мужские, женские и смешанные хоры из Петрозаводска, Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы и др. Кроме того, участниками фестиваля станут хоровые коллективы из Германии, Италии, Польши, Испании и Китая.

В рамках фестиваля также состоится конкурс на лучшее исполнение произведения композитора стран Северной Европы (Исландия, Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия, Латвия, Литва, Эстония) и Республики Карелия. Торжественный Гала-концерт и закрытие фестиваля, во время которого будет исполнена программа для сводного хора с Симфоническим оркестром Карельской государственной филармонии, объединит участников, гостей и зрителей в Музыкальном театре Республики Карелия.

Учредителем и организатором фестиваля выступает Петрозаводский государственный университет и Академический хор ПетрГУ.

Официальный сайт фестиваля

 
 

 Творческая лаборатория

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 115 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-28, +7(953)538-93-70

zykova@petrsu.ru

 сектор воспитательной работы

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 116 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-83-34

socotdel@petrsu.ru

 Центр социального развития

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 116 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-83-34

socotdel@petrsu.ru

Последние новости