Презентация Детского онлайн-университета Гете-Института KINDERUNI

25 сентября 2018 года с 15:00 до 17:00 Молодежный иннопарк ПетрГУ (пр. Ленина, 33, 1 этаж)

25 сентября в Молодежном иннопарке ПетрГУ состоится презентация Детского онлайн-университета Гете-Института.

Немецкий детский цифровой университет (KINDERUNI) – бесплатный образовательный проект Гете-Института для детей от 8 до 12 лет. Он предлагает возможность познакомиться с различными областями знаний и познакомить детей в игровой форме с немецким языком.

Организатором мастер-класса в Петрозаводске выступают Институт иностранных языков и Музей занимательной науки ПетрГУ.

Программа

Посетители примут участие в проведении увлекательных экспериментов, мастер-классе по робототехнике, викторине, интерактивных играх, также для участников просмотр детского фильма "Такая интересная неизвестная Германия" и др. Взрослые узнают об актуальных образовательных проектах Гёте-Института в России.

Участники

К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций г. Петрозаводска и Карелии, интересующиеся немецким языком и точными науками.

Контакты

Кренева Инна Владимировна, эксперт Ресурсного центра Гете-Института, директор Института иностранных языков ПетрГУ, 8(814-2) 57-55-35, kreneva@petrsu.ru

Институт иностранных языков

Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru