Международные летние онлайн-сборы по спортивному программированию

21 августа 2021 года старт сборов онлайн

С 21 по 31 августа в Петрозаводском государственном университете пройдут ежегодные летние международные сборы по спортивному программированию в онлайн-формате.

Программа

Программа сборов включает пятичасовые соревнования, разборы задач, культурные и спортивные мероприятия. Контесты (задачи) различного типа и сложности  разработаны победителями и призерами чемпионатов мира по программированию.

Победители сборов определятся итоговым рейтингом решения наибольшего количества задач за отведенное время. При равном количестве задач выше будет та, что сделала это быстрее. По всем задачам авторами проводятся разборы решений, участники могут закрепить эти знания и "досдать" нерешенные задач.

Россию будут представлять команды таких вузов: ПетрГУ, МГУ, МФТИ, СПбГУ, Университета ИТМО, СПбАУ, УрФУ, СГУ и др.

Из зарубежных участников ожидаются представители Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, Польши, Чехии, Китая.

кафедра прикладной математики и кибернетики

(814-2) 71-10-68

pmik@petrsu.ru

Клуб творчества программистов

Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 211 каб.

(814-2) 71-96-20, (814-2) 71-10-68

kuznetcv@mail.ru