Всероссийская конференция "Север Евразии − пространство взаимодействия: многообразие подходов"

11 ноября 2022 года с 10:00 до 19:00 Институт истории, политических и социальных наук (пр. Ленина, 33)

11 НОЯБРЯ Институт истории, политических и социальных наук, кафедра отечественной истории проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию "Север Евразии − пространство взаимодействия: многообразие подходов", посвященную 95-летию со дня рождения профессора А.И.Афанасьевой.

Конференция открывает цикл научно-практических мероприятий, посвящённых памяти ученых и педагогов Петрозаводского государственного университета. Конференция призвана стать регулярной (каждое трехлетие) площадкой для представления открытий, проведения научных дискуссий и сохранения преемственности и традиций как фундамента развития науки.

>>> ПРОГРАММА

>>> ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Тематика

Тематика конференции предполагают мультидисциплинарный дискурс по следующим направлениям развития Севера Евразии:
  • экономика и социальное развитие
  • государственное строительство и развитие политических институтов
  • межкультурные коммуникации
  • человек в условиях Севера
  • развитие науки и образования

Конференция пройдет в очно-дистанционном формате.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты вузов. Рабочий язык конференции – русский, английский.

По результатам работы конференции запланировано издание электронного тематического сборника статей, индексируемого в базе НЭБ eLIBRARY.RU, РИНЦ.

Статьи будут опубликованы в журналах "Ученые записки Петрозаводского государственного университета" (ВАК), Studia Humanitatis Borealis (РИНЦ), Альманах североевропейских и балтийских исследований (РИНЦ).

Институт истории, политических и социальных наук

(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

кафедра отечественной истории

Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru