"Россия, устремленная в будущее": региональный этап конкурса

07 ноября 2022 года окончание приема заявок

До 7 НОЯБРЯ 2022 г. принимаются заявки на участие в региональном этапе конкурса "Россия, устремленная в будущее", который в Карелии проходит на базе Петрозаводского государственного университета.

>>> ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

В 2022 году открытый конкурс студенческих проектов посвящен 350-летию со дня рождения Петра I и проведению в Российской Федерации Года культурного наследия народов России.

Конкурс проводится Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

ТЕМАТИКА КОНКУРСА

Содержание конкурсного проекта может затрагивать следующие темы:

• История, настоящее и будущее страны, региона, города
  • Петр I, его место в истории и культуре России
  • Популяризация и сохранение культурных, духовно-нравственных традиций и ценностей, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России
  • Социальные, демографические и гуманитарные вопросы, в том числе – в молодежной среде
  • Развитие науки, техники и технологии
  • Здоровье нации и пропаганда здорового образа жизни
  • Развитие добровольчества (волонтерства) и благотворительности
  • иные темы, соответствующие целям и задачам конкурса

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Принять участие в конкурсе могут как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

Каждый участник может подать на конкурс не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива).

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Лучшая литературная работа (эссе);
  • Лучшая изобразительная работа (фото, плакат);
  • Лучшая видеоработа.

СРОКИ ПРИЕМА РАБОТ

В ПетрГУ конкурсные проекты принимаются по адресу: г.Петрозаводск, ул. Анохина, 20, каб. 116 (центр социального развития) или по эл.адресу: socotdel@petrsu.ru до 7 ноября включительно.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Победители и призеры региональных этапов конкурса награждаются дипломами и памятными подарками по решению оргкомитетов региональных этапов.

Победители окружного этапа конкурса награждаются денежными премиями Совета ректоров вузов СЗФО.

Общий призовой фонд составляет 135 000 рублей.