Открытая лекция по психологии "Дети развода"

06 марта 2023 года с 19:00 Главный корпус ПетрГУ (пр. Ленина, 33, ауд. 361)

6 марта Открытый университет приглашает на лекцию по психологии "Дети развода".

Лектор – кандидат психологических наук, доцент, практикующий психолог Николай Владиславович Юдин.

Для взрослых развод – это часто решение проблемы, или просто – завершение отношений. Но для детей отношения с родителями не заканчиваются, а проблемы только начинаются. Ведь какими бы ни были супруги друг для друга, для детей они остаются любимыми родителями, и заменить их в этой роли не может никто другой. А развод родителей означает, что как прежде, уже не будет – папа или мама будут жить отдельно, и видеть одного из них получится лишь изредка, а на другого сваливается двойной объем забот.

Конечно, психолог может стать временной опорой родителю или ребенку, помочь пройти через этот трудный период и дать рекомендации. Но есть вопросы, которые лучше решить как можно раньше, и тем самым сильно облегчить состояние ребенка. Для этого важно знать, что стоит делать и говорить ребенку, а каких ошибок – ни в коем случае нельзя делать.

В этой лекции Вы узнаете:

• Почему беспощадная правда лучше, чем ложь во спасение и как её преподнести?
  • Чего ждать от детей после развода?
  • Как помочь им пережить трудные времена?
  • Почему ребенок долго не может прийти в себя после развода?
  • Почему стоит поддерживать отношения ребенка с бывшим супругом, даже если он/она кажется Вам самым ужасным человеком на планете?

Лекция будет полезна:

• для пар в состоянии развода;
  • родителям, воспитывающим детей после расставания;
  • бывшим супругам, спорящим по поводу детей;
  • людям, которые поддерживают детей в процессе развода.

Внимание!

В связи с требованиями к безопасности вход в учебные корпуса ПетрГУ осуществляется по предъявлении паспорта и регистрации на вахте по спискам.

Для тех, кто ранее не записывался на лекции Открытого университета, можно записаться по электронной почте (olevina@petrsu.ru), сообщив фамилию, имя и отчество.

Открытый университет

Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 206 каб.

(814-2) 71-10-55

olevina@petrsu.ru