Заместитель министра образования и науки РФ В.Ш.Каганов встретился со студентами ПетрГУ – участниками экспедиции «Онежское поморье 2016»

09 февраля 2016 года
Во встрече также приняли участие ректор университета А.В.Воронин, депутат Государственной Думы РФ В.Н.Пивненко, проректор по воспитательной и социальной работе В.К.Катаров, председатель студенческой профсоюзной организации А.А.Бутенко.

За чашкой чая 8 участников экспедиции  (А.Алекперова, А.Лазарева, Е.Суровцева, П.Уфимцева, Т.Андреева, В.Борисова, Ю.Конышева, К.Исаева) рассказали о предстоящей поездке, а также серии экспедиций, которые ей предшествовали: «Камчатка 2013. Преодоление», «Кивакка 2014. Достижение», «Паруса Одиссеев 2015. Возвращение к истокам».

На встрече также обсудили возможность реализации проектов, которые могли бы стать визитной карточкой университета, привлечь участников из других регионов нашей страны.

В завершение встречи студенты подарили гостю университета буклет «Студенческие объединения ПетрГУ» и диск документального фильма «Детство за колючей проволокой». В ответ В.Ш.Каганов пожелал ребятам успешно пройти испытание, которое станет серьезной проверкой их возможностей и сил.

Беседа с зам. министра образования и науки РФ и фотографии останутся приятным воспоминанием об этой встрече.

Пресс-служба ПетрГУ

Фото О.Кусписа