ПетрГУ приглашает на битвы роботов и танковый биатлон

27 мая 2016 года
27–29 мая впервые в Карелии, на базе Петрозаводского государственного университета состоится Республиканский фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи.

Программой фестиваля предусмотрено проведение выставок, конкурсов, мастер-классов, экскурсий.

В рамках фестиваля для профессионалов и любителей технического творчества состоятся:

1. Республиканская выставка научно-технического творчества.
  2. Республиканский чемпионат по кордовым авиамоделям.
  3. Весенние республиканские соревнования по авиамодельному спорту в закрытых помещениях.
  4. Городские открытые соревнования по радиоуправляемым моделям вертолетов и квадрокоптеров.
  5. Автомодельные соревнования.
  6. Показательные выступления «Танковый биатлон 1:16».
  7. Мастер-классы по техническому творчеству.
  8. Конкурс технологических решений роботизированных устройств «TechnoRoboCom-2016».
  9. Конкурс проектов научно-технического творчества.
  10. Выступление клуба военно-стратегических игр «Flames of War».
  11. Спуск на воду судов лаборатории народного и исторического судостроения ПетрГУ и экспериментальной лаборатории малого судостроения ГБОУ ДО РК РЦРДО "Ровесник".

Приглашаются все желающие!

Программа фестиваля

А сегодня уже состоялись экскурсии в Ресурсный центр научно-технического творчества обучающихся ПетрГУ и в Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ.

Смотрим фото: