Продолжается прием заявок в Федеральную школу студенческих СМИ

22 июля 2016 года
С 24 по 28 августа в Карелии во второй раз пройдет Федеральная школа студенческих СМИ, организованная Петрозаводским государственным университетом совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Объединить участников проектов студенческих СМИ России, создать условия для их профессиональной, творческой и социальной самореализации – таковы главные цели, которые ставят перед собой организаторы.

К участию в мероприятии приглашаются представители редакций, творческих коллективов и авторы молодежных информационных и медиапроектов, функционирующих на базе высших учебных заведений РФ. Возраст обучающихся - строго от 18 лет.

Работа школы будет проходить на трех образовательных площадках: "Телевидение", "Пресса" и "Короткометражное кино". Также для участников будут организованы лекции по истории СМИ, истории зарубежного и отечественного кино, встречи с ВИП-гостями и кинопоказы.

Заявки на участие в школе принимаются до 31 июля (включительно).

Подробнее здесь

Пресс-служба ПетрГУ