Ректор ПетрГУ встретился со студентами, имеющими особые достижения



27 декабря 2016 года
В ПетрГУ прошла традиционная предновогодняя встреча ректора университета А.В.Воронина со студентами, имеющими достижения в сфере науки, предпринимательства, спорта и общественной деятельности.

Во время встречи Анатолий Викторович подвел итоги уходящего года и поблагодарил студентов за активную позицию: «Это был сложный год для всей страны и нашего университета. Но в любые времена студенческая жизнь должна быть насыщенной во всех отношениях. Для нас очень важно, чтобы вы научились в университете как можно большему, получили крепкие знания и хороший опыт. Пробуйте многое, чтобы вам было легче создавать что-то свое. Так, иногда из легкого увлечения вырастает профессиональная деятельность и, в результате, складывается жизненный путь. Я надеюсь также, что, занимаясь любимым делом и развиваясь профессионально, вы успеваете проводить время с друзьями и близкими».

А.В. Воронин
А.В. Воронин
 

Студенты в свою очередь подвели итоги своей деятельности. Например, Александр Каширин, студент 3 курса института физической культуры, спорта и туризма, чемпион мира по армлифтингу, серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу, тренер сборной ПетрГУ по пауэрлифтингу и стипендиат литературной стипендии Роберта Рождественского рассказал о своих личных успехах и успехах сборной. Спортсмены, тренирующиеся в команде Александра, недавно привезли с открытого турнира по пауэрлифтингу «Невская битва» 6 золотых и одну серебряную медаль. Многие из ребят получили звания кандидатов в мастера спорта.

Андрей Сухов, студент 5 курса филологического факультета, посол русского языка в мире, рассказал об образовательной экспедиции в Королевство Бахрейн. Андрей отметил, что команда послов ПетрГУ очень сильная. Имеется хорошая педагогическая и методологическая база работы как с детьми, так и с иностранными студентами. Благодаря этим разработкам и опыту преподавателей и студентов, наш вуз знают в столице России, в других странах. Статус послов русского языка в мире имеют четверо студентов из Петрозаводского государственного университета.

В преддверии Нового года нельзя обойтись без подарков. Тем более что В.К.Катаров, проректор по воспитательной и социальной работе ПетрГУ, недавно побывал в Вологодской области в резиденции Деда Мороза. Завершилась встреча вручением подарков и совместным фото.

 

Пресс-служба ПетрГУ

 Институт биологии, экологии и агротехнологий

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 363 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-37

kuchko@petrsu.ru

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

Последние новости