В ПетрГУ обсудили новый порядок назначения социальных стипендий

16 февраля 2017 года
Проректор по воспитательной и социальной работе В.К.Катаров и сотрудники учебно-методического управления провели со специалистами дирекций институтов заседание по вопросам назначения социальных стипендий.

Необходимость обсуждения этого вопроса возникла в связи со вступлением в силу приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 г. № 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".

В ходе заседания обсудили новый порядок назначения социальных стипендий студентам ПетрГУ.

Пресс-служба ПетрГУ

Учебно-методическое управление