Подведены итоги стипендиального конкурса фонда В.Потанина

17 марта 2017 года
15 марта экспертный совет фонда В.Потанина подвел итоги стипендиального конкурса 2016/17 учебного года.

Среди победителей – шесть магистрантов Петрозаводского государственного университета:

• Дроздюк Александр Александрович, магистрант первого курса института истории, политических и социальных наук, направление подготовки «История»;
  • Каминскене Анна Евгеньевна, магистрант первого курса института математики и информационных технологий, направление подготовки «Информационные системы и технологии»;
  • Пере Полина Сергеевна, магистрант первого курса института филологии, направление подготовки «Филология»;
  • Соболев Никита Владимирович, магистрант первого курса физико-технического института, направление подготовки «Приборостроение»;
  • Сухов Андрей Олегович, магистрант первого курса института филологии, направление подготовки «Филология»;
  • Фокина Полина Алексеевна, магистрант второго курса института экономики и права, направление подготовки «Экономика».

Победители конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина в размере 15 000 рублей до окончания обучения в магистратуре. Также они получили право принять участие в Школе фонда, которая состоится летом 2017 года. В ходе Школы стипендиаты смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Отбор претендентов на стипендию проходил в два тура: в ходе заочного участники конкурса оформили заявки на сайте фонда, полуфиналисты были приглашены на очный тур, организованный в форме комплекса деловых игр и специальных конкурсов. В этом году к участию в первом туре были допущены 5565 заявок из 75 сильнейших вузов страны, во второй тур прошли 1948. По итогам двух туров были определены 500 победителей.

Среди студентов ПетрГУ право на участие в финальном туре получили 28 магистрантов, шесть из них завоевали победу в конкурсе.

Подробная информация об образовательных программах фонда В.Потанина размещена на сайте

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших успехов!

Институт истории, политических и социальных наук

(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru