В мире американской культуры



28 июля 2017 года
Завершается работа международного языкового лагеря в Колледже Святой Схоластики в Дулуте (штат Миннесота, США), участниками которого стали 12 студентов и два преподавателя кафедры английского языка института иностранных языков ПетрГУ.

Образовательная программа мероприятия (лекции по американской  литературе, истории, музыке и культуре) была дополнена культурами и спортивными событиями: игрой в бейсбол, сплавом на каноэ, посещением музеев, парков и др. Представители ПетрГУ  познакомились с Томом Морганом, одним из основателей обменной программы.

Своими впечатлениями студенты поделились в группе кафедры английского языка, а также с  корреспондентом газеты «Duluth News Tribune»

Анастасия Салий: «Несмотря на то, что время нашего пребывания в Дулуте подходит к концу, мы не перестаем открывать для себя новое в каждом мгновении. Мы продолжаем погружаться в мир американской культуры. Самым запоминающимся событием дня стала поездка на бейсбольный матч между профессиональными командами Loggers и Duluth Huskies. Почувствовать себя частью атмосферного события было невероятно!»

Полина Власова:  "Лагерь - это возможность не только продолжить изучение языка и повысить свои языковые навыки, но также узнать о связях между различными культурами. Я думаю, что у всех нас, участников и организаторов лагеря, есть стремление поделиться своими знаниями  друг с другом".

Данная обменная программа между Колледжем Святой Схоластики и институтом иностранных языков ПетрГУ осуществляется непрерывно уже на протяжении 28 лет.

Полную версию материала о визите студентов ПетрГУ в Дулут читайте здесь.

 

Пресс-служба ПетрГУ

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости