Воспитанники центра «Возрождение» посетили ПетрГУ



18 августа 2017 года
Здесь юноши и девушки 14-16 лет из Прионежского района Карелии прошли профдиагностическое тестирование, организованное подготовительным факультетом ПетрГУ, и посетили Научную библиотеку ПетрГУ.

Как появилась идея экскурсии в ведущий вуз республики Карелия, рассказала Дарья Амосова, педагог-психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возрождение», выпускница ПетрГУ:

 
Дарья Амосова
Дарья Амосова
 

«Мы уже не первый раз приводим наших воспитанников на экскурсии в ПетрГУ. Сейчас в нашем центре работает профильная смена «Подросток». В ее программе запланированы  профориентационные мероприятия. Одно из них мы решили провести в ПетрГУ, где есть возможность пройти профдиагностическое тестирование. У ребят мало знаний о возможных профессиях, о том, кем они могут стать, куда поступить. Тест расширит представления ребят, поможет выявить профессиональные склонности ребенка и определиться со специальностью и направлением обучения. Вторая точка нашего визита – Научная библиотека университета. Это кладезь знаний, сколько всего она в себе таит! Уверена, здесь ребята поймут, что книги – это мощный источник знаний, и с удовольствием будут  их читать больше, чем прежде».

 

Пресс-служба ПетрГУ

Последние новости