Тайны современных сорбентов

01 ноября 2017 года
Сорбенты – это ряд лекарственных препаратов, которые обладают способностью связывать и удерживать в себе различные токсины, аллергены и ядовитые вещества. С показаниями к применению и правилами выбора данной группы средств будущих провизоров ознакомили детально.

27 октября в Петрозаводском государственном университете состоялась лекция руководителя аптечного сектора ТНК "СИЛМА" Тереховой Людмилы Валериевны по теме "Современная энтеросорбция – фундамент рациональной фармакотерапии". Слушателями лекции стали студенты 4 и 5 курсов специальности "Фармация" Медицинского института ПетрГУ.

Л.В. Терехова, руководитель аптечного сектора ТНК "СИЛМА"

Во время лекции были рассмотрены следующие вопросы:

• портрет потребителя энтеросорбентов;
  • классификация энтеросорбентов;
  • показания для применения сорбентов;
  • правила выбора и применения лекарственных препаратов из группы энтеросорбентов.
Студенты Медицинского института ПетрГУ (направление "Фармация")

Информация, представленная на лекции, будет полезной будущим фармацевтическим специалистам при работе в аптечных организациях.

Кафедра фармакологии, организации и экономики фармации

Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru