Студенты ПетрГУ прошли отбор на Первенство и Чемпионат России по самбо

15 декабря 2017 года
Участие в соревнованиях такого уровня стало возможным благодаря победам студентов на региональном этапе.

С 6 по 9 декабря в Вельске (Архангельская область) состоялось Первенство и Чемпионат Северо-западного федерального округа по самбо, а также отбор на Первенство и Чемпионат России.

В соревнованиях приняли участие студенты ПетрГУ: мастер спорта России по самбо Роберт Моисеенко в весовой категории до 57 кг среди мужчин, Виктория Мелентьева, кандидат в мастера спорта по самбо, боролась в весовой категории до 52 кг среди юниорок и до 56 кг среди женщин и Александр Михайлов, первый разряд, категория до 62 кг.

По итогам соревнований студенты Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ Роберт Моисеенко и Виктория Мелентьева были отобраны на Первенство и Чемпионат России по самбо. Роберт занял 1 место среди мужчин, Виктория стала второй среди юниорок и третьей среди женщин. Александр Михайлов, студент Института лесных, горных и строительных наук, стал бронзовым призёром чемпионата.