Стипендия Владимира Потанина 2017/18: итоги первого тура

28 декабря 2017 года
Эксперты Благотворительного Фонда В.Потанина завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап стипендиального конкурса среди магистрантов. Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов ведущих вузов России.

В 2017/18 учебном году в стипендиальном конкурсе приняли участие магистранты из 74 российских университетов. Из 3852 участников во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек.

Из ПетрГУ во второй тур конкурса прошли 10 магистрантов из 35, подавших заявку на конкурс:

• Алькин Руслан Валерьевич, магистрант института математики и информационных технологий;
  • Верешко Сергей Сергеевич, магистрант института экономики и права;
  • Клочкова Ксения Андреевна, магистрант института истории, политических и социальных наук;
  • Коржук Андрей Андреевич, магистрант института истории, политических и социальных наук;
  • Марков Максим Евгеньевич, магистрант физико-технического института;
  • Михайлов Алексей Михайлович, магистрант института истории, политических и социальных наук;
  • Орлов Кирилл Евгеньевич, магистрант института математики и информационных технологий;
  • Ригоев Иван Валерьевич, магистрант физико-технического института;
  • Сердюкова Татьяна Андреевна, магистрант института истории, политических и социальных наук;
  • Шевцова Кристина Олеговна, магистрант института математики и информационных технологий.

Эти студенты будут участвовать в очном туре конкурса, который пройдет 1 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге в формате деловых игр и форсайтов.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей, начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.

Желаем нашим магистрантам победы в конкурсе!

Учебно-методическое управление

Институт истории, политических и социальных наук

(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

Институт экономики и права

Учебный корпус №8 (ул. Ломоносова, 65), 202 каб.

(814-2) 57-37-26

iel@petrsu.ru