Студенты ПетрГУ начали 2018 год с побед

11 января 2018 года
В городе на Неве прошли масштабные соревнования – Кубок, а также Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по многоборью. Карелию на них представляли студенты Петрозаводского государственного университета.

В прыжках в длину отличилась Александра Евстюнина, студентка Института педагогики и психологии. Девушка заняла первое место с результатом 5 м. 90 см.

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Андрей Губанов с результатом мастера спорта (5254 очка) занял первое место в легкоатлетическом многоборье среди молодежи и второе – в общем зачете. Спортсмен установил рекорд республики по прыжкам в высоту с шестом, взяв 4 м. 30 см.

Третье место в толкании ядра (15 м. 85 м.) занял Владимир Журавлев, студент Института физической культуры, спорта и туризма.