Гастрономический фестиваль

08 февраля 2018 года
6 февраля студенты 4 курса кафедры туризма организовали и провели Гастрономический фестиваль.

В рамках Гастрономического фестиваля студенты попробовали себя в роли поваров и приготовили разные блюда под руководством преподавателя кафедры туризма Института физической культуры, спорта и туризма, кандидата технических наук Владимира Ивановича Шевченко.

Последнее время гастрономические фестивали набирают всё большую популярность среди туристов и жителей Карелии. Чтобы изучить "фестивальную кухню" изнутри студенты и преподаватели кафедры организовали свой мини-гастрофестиваль.

Как утверждают студенты кафедры туризма, участие в подобном фестивале было весьма интересным, хотя и потребовало проявить немало личностных качеств. Работа в команде потребовала стрессоустойчивости, умения правильно выстраивать диалог и определенной мобильности.

Студентам  пришлось не только проявить ответственность в выборе блюд, но и немалую долю изобретательности при их оформлении. На вопрос "Чем для студентов полезно данное мероприятие?" В.И. Шевченко ответил: "Безусловно, это опыт. Опыт, который помог ребятам изнутри распробовать "фестивальную" кухню. Уверен, в дальнейшем они смогут применить этот практический опыт в организации реальных мероприятий гораздо большего масштаба".

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru