Международные молодежные экзамены по немецкому языку FIT 1 и FIT 2 в ПетрГУ

17 марта 2018 года с 10:00 ул. Пушкинская, 17, ауд. 304 и 305

17 марта в Институте иностранных языков ПетрГУ на базе ресурсного центра Гете-Института впервые пройдут молодежные экзамены по немецкому языку на уровень владения А1 и А2.

Экзамены проводятся в рамках деятельности Педагогического иннопарка ПетрГУ для учащихся образовательных организаций Петрозаводска.

Молодежные экзамены FIT1 и FIT 2 – это ...

Молодежные экзамены FIT1 и FIT 2 представляют собой объективную внешнюю оценку владения немецким языком на уровне А1 и А2. Сертификаты Fit in Deutsch 1 / Fit in Deutsch 2 были разработаны Гёте-Институтом, они признаются и высоко ценятся во всем мире.

Участники

Экзамены не только проверяют знания немецкого языка школьников, но и мотивируют их к дальнейшему изучению языка. Экзамен Fit рекомендован для учащихся в возрасте от 10 до 16 лет. Во всем мире применяется единая процедура проведения и оценки результатов экзамена Fit in Deutsch 1/2. Результаты письменного и устного этапов экзамена оцениваются в экзаменационном центре на основе единых критериев двумя экзаменаторами-экспертами Гете-Института.

Контакты

Кренева Инна Владимировна, эксперт Ресурсного центра Гете-Института, доцент кафедры немецкого и французского языков ПетрГУ, 8(814-2)76-48-52, german@petrsu.ru

Институт иностранных языков

Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru