Французский ресурсный центр ПетрГУ расширяет спектр деятельности



06 июня 2018 года
Руководитель центра Н.С. Барымова стала представителем ПетрГУ в международном агентстве Кампюс Франц – главном информационном центре по вопросам получения высшего образования во Франции. Расширение сети региональных представителей агентства в России направлено на помощь в выборе учебных программ и в организации пребывания иностранных обучающихся в стране. Напомним, Французский ресурсный центр ПетрГУ предлагает студентам, аспирантам и преподавателям вуза программы академической мобильности.
 

31 мая и 1 июня руководитель Французского ресурсного центра ПетрГУ ст. преподаватель кафедры немецкого и французского языков ПетрГУ Н.С. Барымова приняла участие в обучающей сессии для специалистов, занимающихся продвижением французского высшего образования в России. Сессия была организована Отделом по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России и прошла во Французском Институте в Москве.

КампюсФранс – это французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции. В России открыты 5 представительств КампюсФранс – в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске, которые работают под патронажем Посольства Франции в России. Цель КампюсФранс – способствовать росту популярности французской системы высшего образования за границей, информировать об административных процедурах при поездке на учебу во Францию, помогать иностранным студентам в выборе учебных программ и в организации пребывания в стране.

Целью обучающей сессии стало расширение сети региональных представителей КампюсФранс. Представители университетов Петрозаводска, Пензы, Казани, Оренбурга, Пятигорска, Калининграда, Иркутска и Челябинска обсудили новости в области французского высшего образования, вопросы ориентации и консультирования студентов, а также получили информацию по стипендиям на 2018–2019 годы.

Таким образом Французский ресурсный центр ПетрГУ расширяет спектр своей деятельности и предлагает консультации по вопросам получения высшего образования во Франции для студентов, аспирантов и преподавателей.

 

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости