Студенты ПетрГУ – активные участники марафона

14 июня 2018 года
Во второй раз в Петрозаводске состоялся марафон на разные дистанции: 42 км, 21 км, 5 км, а также детские забеги. Его участниками стали студенты и выпускники Петрозаводского государственного университета.

Марафон собрал в Петрозаводске более 500 поклонников бега со всей страны. На старт вышли представители Испании, Эстонии, Литвы, Казахстана, и республики Беларусь. Студенты и выпускники университета заняли в соревнованиях призовые места.

Елизавета Ерохина – выпускница ПетрГУ стала победительницей полумарафона, второй результат у Натальи Ягилевой, студентки 5 курса Института физической культуры, спорта и туризма. Волонтеры соревнований студенты ИФКСиТ подбадривали участников и помогали организаторам поддерживать соревновательный дух.