Летний университет 2018
Некоторые студенты Летнего университета приезжают в ПетрГУ уже не первый раз, для других эта поездка стала первым знакомством с Россией, но у всех остались яркие впечатления от учебной программы и от проведенного в Карелии времени.
Сотрудники и преподаватели Лингвистического центра стараются использовать различные формы и методы обучения, особенно в летний период. Они ставят перед собой много задач. Среди них, такие как популяризация русского языка, русской культуры, создание позитивного, дружелюбного имиджа северного региона России, привлечение иностранных граждан на учебу в Россию и, конечно же, в ПетрГУ.
В этом году выдалось замечательное солнечное лето, что позволило удачно сочетать аудиторные занятия с образовательно-культурными мероприятиями на свежем воздухе. Иностранные студенты посетили о. Кижи, водопад Кивач, окунулись в историю нашего края, посетив Краеведческий музей, музей ИЗО, музей «Кижи» и др.
В Доме Кантеле, иностранные студенты смогли послушать чудесную музыку и вместе с участниками ансамбля станцевать Летку-Еньку, побывать в мастерской, где изготавливают музыкальные инструменты и шьются эстрадные костюмы.
Мастер-классы по керамике, валянию валенков, плетению оберегов и др. вызвали у них большой интерес и позволили узнать свои творческие возможности.
В Лингвистическом центре ПетрГУ всегда рады гостям! Добро пожаловать!
С впечатлениями и воспоминаниями о лете 2018-го можно познакомиться здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=QanCDzHPsm0
https://vk.com/studyrussianinpetrozavodsk
https://ru-ru.facebook.com/Study-Russian-in-Petrozavodsk-491611060866032/
https://www.instagram.com/studyrussianptz/
Лингвистический Центр ПетрГУ














https://studyinrussia.petrsu.ru
