Преподаватели и студенты ПетрГУ – победители международного конкурса творческих работ

09 ноября 2018 года
Победителями Международного конкурса творческих работ «Сокровищница России» – Малая родина, народ, традиции» стали студенты Института педагогики и психологии.

В рамках студенческого проекта "Мобильный этнопедагогический театр-музей "SUARNU" (сказка, кар.язык)", направленного на изучение традиционной карельской культуры, фольклора и прикладного творчества будущие педагоги начальных классов и учителя карельского языка приняли участие в Международном конкурсе творческих работ «Сокровищница России» – Малая родина, народ, традиции».

В конкурсных научно-методических работах студентов были обобщены и представлены результаты индивидуальных научно-исследовательских мини-проектов, этнографическое и этнопедагогическое содержание которых направлено на общую цель всего большого проекта – приобщение к культуре титульного этноса региона.

В номинации «Лучшая исследовательская работа» отмечены следующие студенты 224 группы:

Антон Ватанен – за сценарий научно-педагогической сказки «Мир маленький, да удаленький!» (науч. рук. А.Д. Гусарова, доцент кафедры теории и методики начального образования) – 2 место;

Василиса Игнатьева – за  статью "Рукавица как предмет культуры карельского этноса и средство этнопедагогики", (науч. рук. З.Б. Ефлова, доцент кафедры теории и методики начального образования) – 1 место;

Вероника Пашкова – за статью "Игла как предмет традиционной карельской культуры и быта", (науч. рук. О.А. Бычкова, руководитель студенческого проекта Мобильный этнопедагогический театр-музей «SUARNU», старший преподаватель кафедры теории и методики начального образования) – 1 место;

Чаккоева Ирина Сергеевна, студентка 224 гр. – статья «Образ белки в народной культуре», (науч. рук. О.А. Бычкова) – 1 место.

В номинации «Лучший исследовательский проект»:

Анастасия Власова – за проект «Мобильный ЭТНО-ТЕАТР-МУЗЕЙ «SUARNU» (сказка, кар.)», (науч. рук. О.А. Бычкова) – 1 место;

Также в конкурсе приняла участие руководитель студенческого проекта «Мобильный этнопедагогический театр-музей  «SUARNU», старший преподаватель кафедры теории и методики начального образования, Бычкова Оксана Анатольевна. Она представила на конкурс свои научно-методические и творческие работы и заняла 1 место в номинациях «Лучшие педагогические проекты педагогов» – проект «Мобильный этнопедагогический театр-музей  «SUARNU» и «Лучшие методические материалы педагогов» – Учебное пособие «Традиционная карельская тряпичная кукла».

Работа по проекту «Мобильный этнопедагогический театр-музей  «SUARNU» продолжается.

Институт педагогики и психологии

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

кафедра теории и методики начального образования

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 420 каб.

(814-2) 76-70-62

smirnovasi@petrsu.ru