Итоги открытого Первенства ПетрГУ по спринтерским дисциплинам

29 ноября 2018 года
21 ноября прошло открытое первенство ПетрГУ по спринтерским дисциплинам, в котором активное участие также приняли и старшеклассники городских школ.

В легкоатлетическом манеже ПетрГУ регулярно проходят  тренировочные занятия по легкой атлетике студентов сборной команды ПетрГУ по легкой атлетике и учащихся школ г.Петрозаводска, тренирующихся в СДЮСШОР №3 по легкой атлетике.

21 ноября прошло открытое первенство ПетрГУ по спринтерским дисциплинам, в котором активное участие также приняли и старшеклассники городских школ. Среди студентов на дистанции 60м победителями и призерами соревнований стали: девушки - Дмитриева Виктория (ИФКСиТ), Касатикова Полина и Баранова Елизавета (Мед.ин.), юноши - Дмитриев Сергей (ИФКСиТ), Хоровец Данил и Новиков Илья (ИЛГИСН). У школьников на этой дистанции победили: учащаяся школы №17 Сонина Виктория и учащийся университетского лицея Михайлов Сергей. В командном первенстве среди институтов победила команда ИФКСиТ, второе место у студентов ИЛГИСН и третье место у команды Мед.института.