Сотрудничество в сфере образования ИЛГиСН и компании Saint-Gobain



06 декабря 2018 года
В Институте Лесных горных и строительных наук состоялась встреча студентов направления подготовки «Строительство» с представителем компании Saint-Gobain.

Региональный представитель компании - Роман Захаренов - рассказал студентам о международном конкурсе проектных решений «Мультикомфорт от Saint-Gobain – 2019» и предложил принять в нем участие.

Во встрече приняли участи студенты 3-4-го  курсов профиля «Промышленное и гражданское строительстве» и доценты кафедры ТОС З.А.Воронин и А.А.Кузьменков.

Двухэтапный студенческий конкурс «Мультикомфорт от Saint-Gobain» - это международное соревнование, основанное на принципах мультикомфортных решений Saint-Gobain.

Первый финал конкурса был организован компанией ISOVER (концерн «Saint-Gobain») и прошел в Сербии в 2004 году, а в 2005 конкурс стал международным мероприятием. Последний финал конкурса в Дубае привлёк более 2200 студентов из 28 стран. В 2019 году финальная часть конкурса пройдет в Италии в Милане. В  2019 году тематика конкурса связана с вопросами развития и восстановления территории микрорайона Crescezago города Милан.

Встреча была совместно организована кафедрой ТОС ИЛГиСН и региональным представительством компании «Saint-Gobain» в Республике Карелия.

 
 

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

Последние новости