Отчет о проведении ежегодной олимпиады по английскому языку



18 марта 2019 года
Уже по сложившейся традиции на базе кафедры иностранных языков естественно-технических направлений и специальностей ИИЯ ПетрГУ прошла ежегодная олимпиада по английскому языку среди обучающихся Института математики и информационных технологий, а также Физико-технического института ПетрГУ.

Олимпиада была организована старшими преподавателями кафедры иностранных языков естественно-технических направлений и специальностей ИИЯ В.Б. Дорофеевым, О.В. Никифоровой и Е.Г. Габовой. 

Следует отметить, что в этом году помимо обучающихся 1-го курса направлений подготовки «Информационные системы», «Прикладная математика», «Программная инженерия» в олимпиаде приняли участие также обучающиеся 1-го курса направления подготовки «Педагогическое образование с двойным профилем: математика и информатика» Института математики и информационных технологий, а также обучающиеся 1-го и 2-го курсов Физико-технического института направлений подготовки «Информационно-вычислительные технологии» и «Приборостроение». Общее количество участников мероприятия в этом году составило 41 обучающийся.

Традиционно все задания имели профессионально-ориентированную направленность и включали в себя 3 раздела: аудирование, чтение аутентичных англоязычных текстов, а также лексико-грамматическую часть.

Олимпиада ставила своей целью популяризацию английского языка, повышение мотивации к изучению иностранных языков, а также расширение социокультурной и лингвострановедческой компетенций обучающихся.

По итогам олимпиады членами жюри было принято решение

  1. Признать «Победителем» олимпиады с присуждением I-го места следующего участника:

Егор Игнатов   (Институт математики и информационных технологий, «Программная инженерия») - 72 балла

  1. Признать призерами олимпиады с присуждением II-го места следующих участников:

Ксения Медведева (Институт математики и информационных технологий, «Прикладная математика») - 69 баллов,

Даниил Кузнецов (Институт математики и информационных технологий, «Прикладная математика») - 68 баллов,

Марк Северов (Физико-технический Институт, «Информационно-вычислительные технологии») - 67 баллов

  1. Признать призерами олимпиады с присуждением III-го места следующих участников:

Никита Семенов (Физико-технический Институт, «Приборостроение») - 65 баллов

Ростислав Шамарин (Институт математики и информационных технологий, «Программная инженерия») - 64 балла

Арсений Миролюбов (Институт математики и информационных технологий, «Прикладная математика») - 63 балла

Последние новости

Поделиться: