Семинар «Особенности тьюторского сопровождения детей с ОВЗ в условиях ДОУ» в МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 110"



22 марта 2019 года
Студенты кафедры педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета под руководством старшего преподавателя Ю.Б. Стельмах стали участниками традиционного семинара по тьюторскому сопровождению детей с ОВЗ.

Семинар проводился на базе МДОУ № 110, который уже в течение нескольких лет является площадкой для инклюзивного образования дошкольников.

Педагог-психолог и тьютор детского сада Корниенко Наталья Сергеевна рассказала будущим специалистам о специфике ее работы в образовательном процессе, методах и приемах работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Также студенты смогли на практике оценить сложность и важность работы тьютора, наблюдая открытые занятия с участием дошкольников с ОВЗ по познавательному развитию «Чаепитие для медвежонка», которое провела воспитатель 2 младшей группы О.К. Иванова, и "В гости к солнышку", которое показала О.В. Савкина, воспитатель средней группы. 

Выражаем благодарность всему коллективу детского сада № 110 за профессионализм, доброжелательное отношение к будущим специалистам, плодотворное сотрудничество.

 
 

 кафедра педагогики и психологии детства

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 114 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-52-95

62fadeeva@petrsu.ru

Последние новости