Открытое первенство Института физической культуры, спорта и туризма по спортивной гимнастике

02 апреля 2019 года
В спортивном манеже ПетрГУ состоялись соревнования по спортивной гимнастике, в которых, помимо студентов университета, приняла участие команда Петрозаводского педагогического колледжа.

Студенты состязались в мастерстве по обязательной программе, рекомендованной Минспортом, и произвольной программе, составленной участниками соревнований.

На открытии соревнований выступил ветеран спорта Республики Карелия Юрий Павлович Шлыков, заслуженный работник физической культуры и спорта КАССР и РФ, судья всесоюзной категории и пожелал студентам успехов в учёбе и честной бескомпромиссной борьбы.

В результате разгоревшейся острой спортивной борьбы у девушек 1 место завоевала команда ППК, 2 место – команда 331 группы и 3 место – команда 321 группы. У юношей команда 321 группы заняла 1 место, команда ППК – 2 место и команда 331 группы – 3 место.

В личном первенстве по обязательной программе 1 место занял А. Порубенский (321 гр.), 2 место – А. Харченко (ППК), 3 место – В.  Гурстьев (321 гр.). У девушек победила Д. Шашкова (ППК), второй стала А. Фесенко (ППК) и третьей Д. Харина (321 гр.).

По произвольной программе 1 место занял А. Вакулов (341 гр.), 2 место – Р. Моисеенко (342 гр.) и 3 место – К.  Беляев (342 гр.). У девушек 1 место поделили две участницы – А. Шелестова (341 гр.) и В. Герасименко (ППК), третьей стала А. Загорских (341 гр.).

Призёры соревнований в командном первенстве награждены дипломами и медалями.  Победители личных соревнований награждены кубками, дипломами и медалями, а призёры - дипломами и медалями.

В роли главного судьи и главного секретаря соревнований выступили студенты Владимир Шишкин , 341 гр. (главный судья соревнований) и Екатерина Алексеенко  331 гр. (главный секретарь соревнований). На параде закрытия соревнований зав. кафедры Л.М. Киэлевяйнен поблагодарила студентов за участие в соревнованиях, поздравила победителей и призёров, пожелала успехов в учебной работе и на спортивном поприще. Ответственный за организацию и проведение Открытого первентсва ИФКСиТ ПетрГУ по спортивной гимнастике, доцент кафедры теории и методики физического воспитания - В.П. Умнов.