Преподаватели и студенты ПетрГУ – главные судьи Первенства России по баскетболу

08 апреля 2019 года
В Петрозаводске в спортивном зале ВСЦ «Акватика» впервые в истории Республики Карелия прошел полуфинал Всероссийских соревнований по баскетболу между командами юношей до 14 лет (2006 г. р. и моложе).

В рамках турнира было сыграно 15 игр. Сборная г. Петрозаводска заняла по итогам турнира 4 почетное место, уступив в матче за 3 место сверстникам из Москвы всего 6 очков.

Приятно отметить, что все игры Первенства обслуживали судьи ПетрГУ. Судья в поле – ст. препод. Института физической культуры, спорта и туризма А.С. Дробыш, главный секретарь – ст. препод. кафедры физической культуры Е.М. Солодовник.

Преподаватели за время своей работы в вузе подготовили судей-секретарей среди студентов ПетрГУ, которые также достойно отсудили сложные игры: Светлана Кейзерова  – студентка 3 курса Института педагогики и психологии, Егор Алексеев – 2 курс Института лесных, горных и строительных наук, Мария Мисак – 3 курс ИФКСиТ, Елизавета Кученкова – 2 курс Института экономики и права. Фотограф соревнований Дарья Гриненко – 2 курс Медицинского института. Главный судья турнира, судья Всероссийской категории Армен Оганесян (г. Москва) оценил работу судейской коллегии на отлично.

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

кафедра спортивных дисциплин

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 109 каб.

(814-2) 78-05-41

кафедра физической культуры