Итоги соревнований по плаванию среди студентов ПетрГУ

23 апреля 2019 года
В спортивном комплексе "Онего" состоялись соревнования по плаванию.
Участники боролись за призовые места в личном первенстве на дистанции 50 м вольным стилем и в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем. В соревнованиях был заявлен 61 участник: 8 женских и 7 мужских команд.

По итогам соревнований лучший результат в личном первенстве среди девушек показала Юлия Михайлова (2 курс, Институт физической культуры, спорта и туризма). Второе место заняла Диана Крылова (2 курс Институт иностранных языков), третье место у Яны Санталайнен (1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук).

Среди юношей первое место занял Кирилл Красиков (1 курс, Физико-технический институт), второе место Максим Максимов (2 курс, ИФКСиТ), третье место Павел Рындов (3 курс, Институт математики и информационных технологий).

Лучший результат в эстафете среди девушек показали студентки Института физической культуры, спорта и туризма. Им удалось установить рекорд в этой дисциплине. На втором месте команда Института истории, политических и социальных наук, на третьем – спортсменки команды ИБЭАТ.

Среди мужчин лучший результат показала команда ИФКСиТ, второе место ФТИ, третье место у команды Института биологии, экологии и агротехнологий.

Главный судья соревнований – Л.В. Егорова, секретарь соревнований – А.С. Кариаули.