Студенты ПетрГУ и Всероссийский фестиваль Nauka0+



29 апреля 2019 года
25 апреля cтуденты 4-го курса и преподаватели кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии совершили образовательный культурно-просветительный профориентационный выезд в МОУ "Сунская общеобразовательная школа" Кондопожского муниципального района Республики Карелия.

В рамках программы участники мероприятия посетили музей школы, открытые уроки в начальных классах, провели профориентационные внеурочные занятия в 1-7 классах школы по социально-педагогическим проектам «Науки за расписанием уроков».

Завершился день подведением итогов и проведением круглого стола «Сельский учитель: будни и праздники», в ходе которого учителя школы поделились со студентами своими секретами успешного опыта работы в сельской школе, ответили на вопросы студентов об особенностях профессиональной деятельности и жизни сельского педагога. Важным результатом поездки можно отметить желание части студентов вернуться в МОУ "Сунская общеобразовательная школа", но уже в качестве дипломированных учителей.

Выезд состоялся в рамках и под эгидой Всероссийского фестиваля «Nauka0+».

 
 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра теории и методики начального образования

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 420 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-70-62

smirnovasi@petrsu.ru

Последние новости