Команда ПетрГУ "Карельские оружейники" одержала победу в матче Открытой лиги Черноземья

17 мая 2019 года
Сборная ПетрГУ по американскому футболу "Карельские оружейники" сыграла матч с командой "Викинги" из Вологды в рамках Открытой лиги Черноземья. В итоге наши спортсмены одержали победу со счетом 38:8.

Несмотря на то что "Оружейники" приехали в Вологду без лидера нападения Олега Тарзалайнена и с новичками на нескольких позициях, уже в первой четверти игры карельской команде удалось завладеть преимуществом и уйти на перерыв с комфортной разницей в счете – 21:0.

После перерыва хозяева поля сумели отыграть один тачдаун, но после этого очки набирали только "Оружейники".

В этом году "Оружейники" принимают участие в Открытой лиге Черноземья, крупнейшем российском соревновании по американскому футболу.

В следующий раз карельские футболисты сыграют в Санкт-Петербурге с командой МЧС. Также их соперниками в регулярном сезоне станут команды "Киборги"(Обнинск) и "Черный Шторм" (Москва). Первые игры "Оружейники" будут проводить на выезде, а начиная с июля принимать домашние матчи.