Первая встреча с профессией лицом к лицу

17 июня 2019 года
Студенты третьего курса направления "Журналистика" завершили обучение в Медиацентре ПетрГУ.

Студенты, обучающиеся по направлению, каждый год получают теоретические знания по разным видам журналистики. В этом учебном году они получили возможность применить накопленные знания в рамках практического курса "Учебный тренинг" в  Медиацентре ПетрГУ.

За год обучения каждый из студентов пробовал себя в той сфере, которая была ему ближе всего. Предпочтения разнились. Кто-то занимался монтажом, кто-то пробовал себя в роли корреспондента, фотографа, оператора, верстальщика, а кому-то ближе была работа с текстом. Но каждый из них получил интересный и полезный опыт.

Наставниками для студентов стали директор Медиацентра Михаил Безбородов, видеооператор Евгений Мудрецов и редактор Светлана Алексеева. Они давали ценные советы и на своем примере демонстрировали, как должен действовать профессионал в той или иной ситуации.

В результате совместной работы третьекурсники подготовили серию материалов: 7 видеороликов, 6 трансляций, около 50 фоторепортажей, более 20 текстовых материалов и др. Материалы размещались на официальном сайте ПетрГУ, YouTube канале и в официальной группе ПетрГУ "ВКонтакте".

Приобретенные навыки в дальнейшем должны помочь всем студентам – участникам курса, кто планирует связать свою жизнь с такой непростой, но интересной профессией журналиста.

Практический курс "Учебный тренинг" – совместный проект Медиацентра ПетрГУ и Института филологии, направленный на подготовку студентов-журналистов к работе в современных медиа.

Институт филологии

(814-2) 71-10-50