Летняя школа на архипелаге Кузова в Белом море

22 июля 2019 года
23 июля 2019 года
24 июля 2019 года

С 18 по 24 июля состоится первая в этом году выездная летняя школа, организованная студентами Петрозаводского государственного университета (команда проекта "ЛокМуз" совместно с Студенческим бизнес-инкубатором).

Школа направлена на развитие познавательного туризма, а также изучение историко-культурного потенциала Карелии.

Перед участниками стоит непростая задача: осмотр и документирование всех памятников культуры на архипелаге, создание единой базы данных и публикация собранного материала в сети Интернет.

Это будет первая из трех исследовательских экспедиций, запланированных на лето 2019 года. Следующие выезды планируется провести на Ладожские шхеры (с 28 июля по 2 августа) и Онежские шхеры (с 7 по 13 августа).

Регистрация

Записаться в следующие экспедиции можно на странице социальной сети "ВКонтакте" Принять участие в выездах могут все желающие совершенно бесплатно.

Проект "ЛокМуз" – это уникальный проект, получивший поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), разработанный студентами и сотрудниками ПетрГУ для популяризации  познавательного туризма в Карелии, а также сохранения историко-культурного наследия Республики Карелия.