Работа мобильного консультативно-образовательного центра Мединститута ПетрГУ в районах Карелии

11 сентября 2019 года
Сотрудники и обучающиеся Медицинского института совместно с врачами Республиканской больницы им. В.А. Баранова провели I этап диспансеризации и профилактические медицинские осмотры взрослого населения с. Деревянное на базе Прионежского филиала Республиканской больницы.
Пациентов осматривали врачи-специалисты Республиканской больницы им. В.А. Баранова, а также гастроэнтеролог больницы, профессор кафедры госпитальной терапии ПетрГУ О.Ю. Барышева. Оптиметрист Республиканской больницы измеряла пациентам внутриглазное давление, врач отделения ультразвуковой диагностики выполняла исследование брахиоцефальных артерий. Клинические ординаторы кафедры госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ анкетировали пациентов в рамках диспансеризации, дополнительно заполняли анкеты для скрининга заболеваний, выполняли исследование функции внешнего дыхания. Студенты 2, 4 и 5 курса измеряли антропометрические данные и анкетировали пациентов.

В итоге I этап диспансеризации прошли 53 жителя пос. Деревянное.

Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru