Школьникам из Питкяранты о краеведении и экологии



24 октября 2019 года
Представители студенческой дирекции ПетрГУ посетили СОШ №2 в Питкяранте. Для школьников были организованы мастер-классы по краеведению, экологии и профориентации.

Здесь с учащимися 10 – 11 класс работали представители проектов «Профориентация 2.0», «Green Crew» и «Welcome-центр ПетрГУ». Для школьников были организованы мастер-классы по краеведению, экологии и профориентации.

Активисты дирекции опробовали такие образовательные методики, как экологический квиз, профориентационная форсайт-сессия, составление туристических маршрутов по Питкярантскому району и т.д. С помощью новых игровых методик несколько десятков питкярантских школьников расширили свой кругозор и смогли по-новому взглянуть на уже известные вещи.

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась ученица 10 "А" класса Людмила Познахирко:

Было интересно и познавательно. Приятно было пообщаться с интересными ребятами из университета. Они молодцы, что устроили такую программу, постарались, приехали и подробно донесли до нас информацию о современных трендах в сфере туризма.

Свое мнение о поездке высказала также ведущая экологической площадки Ульяна Ивашкова, студентка 1-го курса Института биологии, экологии и агротехнологий:

Я сама недавно была школьницей, смогла легко найти общий язык с ребятами, они очень сообразительные, догадливые мне очень понравилось с ними работать.

Елизавета Чайкина, студентка Института физической культуры, спорта и туризма, ведущая краеведческой площадки:

Мероприятие мне понравилось, ребята оказались очень общительными и активными, представленные маршруты получились интересными, сразу видно, что школьники хорошо знают свой район.

Студенческая дирекция планирует не только развивать эти образовательные формы, но и пробовать новые.

 

 Институт биологии, экологии и агротехнологий

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 363 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-37

kuchko@petrsu.ru

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

 Центральный межрайонный ресурсный центр

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 415 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-47, +7(921)222-81-16

mrrcptz@petrsu.ru

Последние новости