Top.Mail.Ru

О подготовке кадров для инновационной экономики говорили в Москве



28 октября 2019 года
23 октября состоялась Первая всероссийская конференция "Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент". В работе конференции приняла участие команда разработчиков программ дополнительного профессионального образования (ДПО) из ПетрГУ.

На конференции собрались более 200 участников из 52 университетов страны для того, чтобы обсудить, какие программы подготовки кадров востребованы инновационной экономикой, как должно выстраиваться взаимодействие университета и инновационной компании, кто главный в этом процессе, какие трансформации должны произойти в университетах в ближайшие годы, а также представить лучшие практики разработки контента и взаимодействия с работодателем, наработанные в рамках проектов, реализованных по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа Роснано).

За 10 лет работы Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО подготовил 190 образовательных программ для 180 компаний, 80 000 слушателей - специалистов предприятий и студентов - прошли по ним подготовку.

Своим опытом делились представители вузов и компаний, создавшие собственные обучающие программы при поддержке Фонда.

В работе Всероссийской конференции "Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент" приняла участие команда разработчиков программ дополнительного профессионального образования (ДПО) ПетрГУ в составе Н.Ю. Ершовой, Т.А. Екимовой, С.А. Кипрушкина и А.С. Штыкова.

В настоящее время ПетрГУ реализовал 7 проектов по проектированию программ ДПО по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) (группа РОСНАНО). На конференции Н.Ю. Ершова представила кейс "Дополнительное профессиональное образование как экосреда для трансформации образовательных программ университета".

Подробнее

 

Последние новости

Помощник