Восемь медалей завоевали представители ПетрГУ на Международных соревнованиях по плаванию

06 ноября 2019 года
В Латвии состоялись Международные соревнования 1-го этапа Кубка мира по зимнему плаванию.
На протяжении двух дней, при температуре воздуха 5, а воды 7 градусов, спортсмены разных возрастных групп боролись за призовые места. Из состава сборной команды ПетрГУ по плаванию принимали участие: Павел Рындов (4-й курс Институт математики и информационных технологий) и старший преподаватель кафедры физической культуры Людмила Егорова.

Медали разыгрывались в индивидуальных дисциплинах: 25 м брасс/в/ст/баттерфляй, 50 м брасс/в/ст, 100 м брасс/в/ст и 450 м  в/ст, а также в  эстафете: 4х25 м в/ст. В первый день соревнований на дистанции 100 м в/ст Павел Рындов завоевал 2-е место в своей возрастной группе, а  Людмила Егорова заняла 1 место на дистанции 50 м в/ст.

Во второй день соревнований для участия в эстафетном плавании спортсмены из ПетрГУ были включены в состав сборных команд России-1 (Л.Егорова), России-2 (П. Рындов), которые стали победителями и призерами в эстафете 4х25 в/ст. В личном зачете студент ПетрГУ стал вторым на дистанциях 25 м баттерфляем и третьим на дистанции 25 м в/ст. Л. Егорова победила на дистанции 25 м в/ст и заняла второе место на дистанции 25 м баттерфляем.

За два дня соревнований спортсмены из ПетрГУ завоевали 8 медалей (3 золотых; 4 серебряных и 1 бронзовая).