В девяти городах Карелии прошли мероприятия проекта "Школа КВН"



12 ноября 2019 года
Что объединяет Пудож, Медвежьегорск, Питкяранту, Сортавалу, Лахденпохью, Кемь, Сегежу, Суоярви и Кондопогу? Во всех этих городах прошли мероприятия проекта "Школа КВН".

Участниками образовательно-юмористических мероприятий проекта стали почти 200 школьников, студентов средних специальных учебных заведений, а также учителя и педагоги дополнительного образования.

Экспертами на мероприятиях выступили руководитель проекта "Развитие КВН в Карелии" Павел Ероха, представители сборных команд КВН ПетрГУ (Кирилл Попов, Андрей Хорев, София Пирогова).

В рамках мастер-классов участники узнали, как написать шутку, как построить сценарий выступления, как увидеть юмор в повседневной жизни. Также было проведено несколько практических заданий на актерское мастерство.

 

Проект "Школа КВН" реализуется первичной профсоюзной организацией обучающихся ПетрГУ при поддержке Министерства образования РК.

Команда проекта также благодарит за помощь в организации мероприятий Карельский региональный центр молодежи и Петрозаводский государственный университет.

Следующим этапом проекта станет Фестиваль КВН на Кубок Главы Республики Карелия, который состоится в актовом зале Петрозаводского государственного университета 1 декабря 2019 года, начало в 17:00. Вход свободный! Пригласительные билеты совсем скоро появятся в Карельском региональном центре молодежи (ул. Кирова, 3), а также в Профкоме обучающихся ПетрГУ (ул. Анохина, 20, каб. 110).

Следить за информацией о проекте, а также об объявлениях по проведению фестиваля КВН на Кубок Главы Республики Карелия можно в группе во "Вконтакте".

Больше фото здесь.

 

Последние новости