Студенты ПетрГУ стали победителями Российской национальной премии "Студент года - 2019"



18 ноября 2019 года
Международное агентство ПетрГУ "Слово" было признано лучшим "Добровольческим объединением года", а молодежный информационный ресурс ПетрГУ "Морошка" – лучшим "Студенческим СМИ года".

Церемония награждения победителей премии  состоялась в  Ростове-на-Дону.

В этом году за звание лучшего студента и студенческого объединения боролись 270 участников индивидуальных номинаций и 95 студенческих объединений российских вузов. Всего в конкурсе приняли участие около 600 студентов из 55 субъектов РФ.

Российская национальная премия "Студент года – 2019" – это совместный проект Российского Союза Молодежи и платформы "Россия – страна возможностей", который реализуется при поддержке Минобрнауки России.

 В адрес участников и организаторов премии свое приветствие направил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. 

 Премия является одной из самых популярных соревновательных площадок в студенческом мире. Здесь открываются таланты в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. Уверен, что для вас нет ничего невозможного, ваши достижения помогают формировать имидж нашей страны, заставляют миллионы граждан гордиться своими соотечественниками,

– говорится в приветствии министра.

С этого года премия "Студент года" проводится в рамках президентской платформы "Россия – страна возможностей". За шесть лет проведения она стала одним из самых престижных студенческих событий России, и нам важно, чтобы возможности для саморазвития в рамках этой премии были открыты для всех участников. Уверен, что каждый из участников премии одинаково достоин звания "Студент года",

– сказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Соревнования проходили в 7 индивидуальных номинациях: "Общественник года", "Председатель студенческого совета года", "Интеллект года", "Староста года", "Творческая личность года", "Спортсмен года" и "Иностранный студент года", а также в 7 коллективных номинациях: "Добровольческое объединение года", "Экологическое объединение года", "Творческий клуб года", "Киберспортивный клуб года", "Студенческое СМИ года", "Комиссия по качеству образования года" и "Юридическая клиника года".

В финале, который состоялся в Ростове-на-Дону, участники выступили с самопрезентациями, прошли собеседования с экспертами, написали тест по истории Великой Отечественной войны и "Тотальный диктант", решили кейсы и групповые задачи, а также прошли профильные испытания.

 
По материалам сайта.

 Отдел сопровождения академической мобильности

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 405 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-41-69

nkarakina@petrsu.ru

 Сектор рекрутинга

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), каб.401

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-32

interdep@petrsu.ru

 Молодежный инфоресурс «МОРОШКА»

Телефон(ы):
(814-2) 78-12-28

Последние новости