Спортивный праздник "ФизкультУра" для воспитанников Ладвинского дома-интерната

19 ноября 2019 года
Мероприятие провели студенты Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ.

Праздник проходил в спортивном зале Ладвинской школы, куда из интерната приехали около 40 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также учителя физической культуры и воспитатели. Ребята с удовольствием принимали участие в спортивных конкурсах, в танцевальном флешмобе и в заключительной игре в воздушный куб. Студенты выступили в роли аниматоров в костюмах любимых героев мультфильмов, подбадривали участников и поддерживали праздничное настроение. Мероприятие прошло в рамках проекта "Мы вместе, мы – семья", реализуемого КРОО "Поможем нашим детям" в партнерстве с Институтом физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ.

Еще одно радостное событие – 16 ноября воспитанник Центра адаптивной физической культуры ПетрГУ Михаил Маккев занял второе место на Республиканских соревнованиях по плаванию на дистанции 50м вольным стилем. Поздравляем Мишу, его родителей и тренера Максима Максимова, студента 3 курса направления подготовки "Физическая культура для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru