Первые места ПетрГУ на Чемпионате ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе "Карелия"

26 февраля 2020 года
Завершился женский 8-й по счету чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола.

В этом сезоне в нем приняло участие 3 сборных команды ссузов ПБМК, ППК, ПТГХ и 2 сборные команды ПетрГУ и ПетрГУ-Фарм  (тренер – старший преподаватель А.С. Дробыш). Активную помощь в организации и проведении оказывала главный секретарь чемпионата старший преподаватель Е.М. Солодовник.

За время турнира (с октября 2019 по февраль 2020) было сыграно 24  матча. В некоторых встречах победители смогли определиться только в ходе дополнительного времени. До последнего дня чемпионата не было известно финальное распределение мест. По  итогам финала 4-х игр первые два места завоевали баскетболистки ПетрГУ выиграв все матчи. Первое место заняла первая сборная ПетрГУ, на втором месте – ПетрГУ-Фарм.

В этом сезоне многие команды (это позволяет регламент чемпионата) усилили состав своих команд учащимися 10-11 классов, принесших важные очки в копилки своих команд. В следующем сезоне, став студентами ПетрГУ, они смогут продолжить свои выступления за сборные команды.

Сборная команда ПетрГУ завоевала право представлять карельский регион на следующем этапе лиги – Всероссийский плей-офф Лига Белова, в котором принимают участие лучшие 64 команды страны.