«Молодые исследователи – регионам»



18 мая 2020 года
Студентка ИЭП Марина Можайкова с 13 по 23 апреля принимала участие в Молодежном научном форуме «Молодые исследователи – регионам».

На форуме студентка 3 курса Института экономики и права направления «Экономика»  Марина  Можайкова представила доклад на тему «Налоговая политика как метод регулирования инвестиционной деятельности».

Форум проводился по инициативе Вологодского государственного университета при участии Правительства Вологодской области, Северо-Западного института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Вологодского института права и экономики ФСИН России, Вологодского научного центра РАН. Цель форума – представление и обсуждение результатов научных исследований учащейся молодежи по актуальным проблемам фундаментальных и прикладных наук; выявление и поддержка талантливых молодых исследователей.

В этом году форум проходил в дистанционном формате через социальную сеть ВКонтакте, где на обсуждение были представлены доклады участников, а студенты, преподаватели  и члены жюри каждой секции  могли задавать вопросы каждому участнику. Возможность обсуждения докладов в онлайн-режиме расширяет границы для коммуникации.

Марина поделилась своими впечатлениями:

Участие в конференции МИР 2020 - новый опыт для меня, поскольку конференция проходила в дистанционном формате с помощью использования социальной сети ВКонтакте. По каждой секции было создано обсуждение в официальной группе конференции, где каждый мог ознакомиться с работами участников в электронном виде и задать свой вопрос. В таком формате каждый участник смог выбрать удобное для себя время ознакомиться с работами более детально и задать интересующий вопрос. Также обрадовало то, что каждый участник конференции имел доступ к работам ребят других секций и также мог задать им вопрос.

 Институт экономики и права

Адрес:
Учебный корпус №8 (ул. Ломоносова, 65), 202 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-37-26

iel@petrsu.ru

Последние новости