Школьники учатся самопрезентации на английском языке



19 мая 2020 года
В рамках дорожной карты Программы развития опорного университета Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам провел конкурс по написанию CV и Cover Letter, в котором приняли участие учащиеся школ г. Петрозаводска и Карелии.

Конкурс был организован сотрудниками Ресурсного центра И.Е. Абрамовой и Е.П. Шишмолиной и продолжает серию мероприятий  по включению школьников в образовательное пространство вуза. Одним из таких мероприятий на английском языке, регулярно проводимых ресурсным центром, стал вебинар,  посвященный написанию CV и Cover Letter. Преподаватели ПетрГУ убеждены в важности привлечения учащихся школ к проводимым конкурсам, чтобы они могли попробовать свои силы в выполнении заданий вместе со студентами.  

В ходе подготовки к конкурсу будущие абитуриенты тренировали умение самопрезентации, которое является в современном мире одним из самых востребованных, а знание определенных правил позволяет получить преимущество в конкурентной борьбе, как на рынке труда, так и при подаче заявки на обучение в зарубежном университете.

По решению экспертного жюри 1 место в номинации «Дебют: лучшее CV» было присуждено Тяпковой Дарье (Державинский лицей, учитель английского языка  - Лебедева Ирина Викторовна) и Веретинской Дарье (МБОУ Кестеньгская СОШ, д. Кестеньга, учитель - Ефимова Наталья Александровна).

2 место - Красновой Александре (Державинский лицей, учитель - Краснова Елена Ивановна).

3 место - Сторожевой Кире (МОУ СОШ №20, учитель - Ясевич Елена Анатольевна).

Диплом победителя за «Лучшую визуализацию и самопрезентацию» получила Рюткенен Ольга (МОУ СОШ №20, учитель - Ясевич Елена Анатольевна), специальный диплом конкурса в номинации «Потенциал роста» присужден Матвейчук Алесе (МОУ СОШ №8 им. Н.Г. Варламова, учитель - Янковская Любовь Валерьевна).

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам и администрации школ призёров конкурса Р.П. Сергеевой, директору МОУ «Державинский лицей», Е.Е.Кундозеровой, директору МОУ Кестеньгская СОШ, Н.В. Кащеевой, директору МОУ СОШ №20, Е.И, Реутовой, директору МОУ СОШ №8 им. Н.Г. Варламова.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости