Благодарственные письма от замминистра иностранных дел Греции и Генерального консульства Греции в Санкт-Петербурге



17 февраля 2021 года
Заместитель министра иностранных дел Греции господин К. Власис и Генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге господин С. Вулгарис благодарят кафедру классической филологии, русской литературы и журналистики ПетрГУ за организацию мероприятий, посвященных Всемирному дню греческого языка.

Генеральное консульство Греции в Санкт-Петербурге направило благодарственное письмо Е.П. Литинской, доценту кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики Института филологии, в котором говорится:

Уважаемая госпожа Литинская,

пересылаю вам письмо замминистра иностранных дел Греции господина К. Власиса, в котором высказывается его благодарность в связи с вашим вкладом в празднование Всемирного дня греческого языка.

С моей стороны хотел бы выразить искреннюю благодарность лично вам и кафедре классической филологии Петрозаводского государственного университета за впечатляющую образовательную деятельность и за организацию прекрасных мероприятий.

Ваши коллеги, студенты кафедры, представители диаспоры и ученики Школы греческого языка «Эллиника» своим участием в мероприятиях доказывают свою любовь к греческому языку и культуре, свой экуменизм.

Хотел бы вас уверить, что Генеральное консульство Греции в Санкт-Петербурге и я лично всегда буду с вами.

Генеральный консул Спиридон Вулгарис.

 
Напомним о состоявшихся праздничных мероприятиях, организованных кафедрой классической филологии, русской литературы и журналистики ПетрГУ:

Студентка направления "Новогреческий язык и литература, английский язык" ПетрГУ Людмила Дёмина дополнила и украсила ролик Министерства иностранных дел Греции ко дню греческого языка. 

Ученики и студенты, изучающие греческий язык, а также филэллины из 54 стран, ответили на вопрос "зачем вы учите греческий?".

Все ответы вы можете увидеть в ролике. Видео с участниками из Санкт-Петербурга, Сестрорецка и Петрозаводска начинаются с 25-й минуты (25:34).

 Институт филологии

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 335 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-50

abramova@petrsu.ru

Последние новости