Заседание научной секции "Фармакология, организация и экономика фармации"



22 апреля 2021 года
В рамках проведения в Петрозаводском государственном университете 73-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых завершилась работа первой части секции "Фармакология, организация и экономика фармации".

В этом году работа секции "Фармакология, организация и экономика фармации" проходит в онлайн-формате на электронной платформе Zoom и разделена на две части.

В первой части конференции к прослушиванию и дискуссии докладов присоединилось более 100 человек.

Руководителями секции выступили д.м.н., зав. кафедрой фармакологии, организации и экономики фармации, руководитель лаборатории доклинических исследований, клеточной патологии и биорегуляции Института высоких биомедицинских технологий Ирина Анатольевна Виноградова и к.ф.н., доцент кафедры фармакологии, организации и экономики фармации Дарья Владимировна Варганова.  


В первой части секции было представлено 11 докладов на разнообразные и актуальные темы в сфере фармации и медицины. Из которых бурный интерес вызвали работы на темы:

  1. Оценка адсорбционной активности энтеросорбентов различного строения (Жанна Горностаева).
  2. Изучение маркетинговых характеристик лекарственных препаратов ненадлежащего качества, выявленных на фармацевтическом рынке (Юлия Шкирандо).
  3. Изучение информированности населения о рассеянном склерозе, факторах риска заболевания, лечении и безопасности больных (Анастасия Моколайте).
  4. Организация Музея фармации ПетрГУ (Григорий Савельев).

Благодаря дистанционному формату представить свои научные работы смогли: школьники Гимназии №17, студенты и аспиранты ФГАОУ ВО "РУДН" (г. Москва), а также студенты младших и старших курсов Медицинского института ПетрГУ.

Голосование среди устных докладов проводилось членами жюри из числа профессорско-преподавательского состава кафедры. Итоги голосования будут подведены по окончании работы второй части секции. 


Каждый год помимо традиционных докладов кафедра "Фармакологии, организации и экономики фармации" проводит различные конкурсы. В этом году обучающимся Медицинского института ПетрГУ был предложен конкурс на лучшую картину из лекарственных форм. В социальной сети "ВКонтакте" в группе "СНО Актуальные вопросы фармации" размещены работы студентов, по которым проводится зрительское голосование.

Желаем удачи участникам второй части секции "Фармакология, организация и экономика фармации".

 Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Адрес:
Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru

Последние новости