Обсудили вопросы межконфессионального согласия



25 октября 2021 года
19 октября Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия совместно с Петрозаводским государственным университетом провели заседание дискуссионного клуба по вопросам межконфессионального согласия и профилактике экстремизма на религиозной почве.

Участники дискуссионного клуба рассказали об основных мероприятиях, проводимых религиозными организациями, формах и методах социальной и духовно-просветительской деятельности, направленных на сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия. Стороны отметили отсутствие на территории Республики Карелия конфликтов на религиозной почве, что свидетельствует об открытости и конструктивности взаимодействия между государством, обществом и религиозными конфессиями.

Модератор встречи заместитель проректора по воспитательной и социальной работе ПетрГУ Алексей Бутенко и студенты вуза предложили к обсуждению несколько кейсов из практики взаимодействия между учащимися университета разных национальностей и культур.

По итогам заседания дискуссионного клуба принято решение о продолжении подобных мероприятий с участием представителей национальных общественных объединений в том числе в онлайн-формате.

 Молодежный иннопарк

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 154 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-46

innopark@petrsu.ru

Последние новости